Les Maire et Maires délégués

François Boucly
Maire des Abrets en Dauphiné
Administration, économie, finances, marchés publics, personnel communal
Conseiller communautaire
Permanence le vendredi de 10h à 12h
Thierry Cleyet-Marel
Maire délégué de La Bâtie-Divisin
Environnement et développement durable
Conseiller communautaire
Permanence le samedi de 10h à 12h
Benjamin Gastaldello
Maire délégué de Fitilieu
Gros travaux et travaux structurants
Vice-président en charge de l'habitat
Permanence sur rendez-vous à Fitilieu

Les Adjoint(e)s

Frédéric Barbier
1er adjoint
Finances, politique générale et relation intercommunale
Conseiller communautaire
Yvonne Rateau
2ème adjointe
Relation intercommunale, Administration et organisation générale
Conseillère communautaire
Noël Perrin
3ème adjoint
Travaux, bâtiment, voirie
Permanence le jeudi de 10h à 12h
Isabelle Boury
4ème adjointe
Urbanisme et territoire
Permanence le lundi de 15h à 16h30
Franck Lancia
5ème adjoint
Communication
Permanence le mercredi de 10h à 11h30
Nouredine Deghia
6ème adjoint
Jeunesse, sport et vie associative
Conseiller communautaire
Permanence le vendredi de 14h à 17h
Colette Badin
7ème adjointe
Lien social, service à la population et démocratie participative
Permanence le jeudi de 9h à 11h

Les Adjoint(e)s délégué(e)s

Guillaume Argoud
Adjoint délégué
Gestion information de l'administration - Fitilieu
Frédéric Bas
Adjoint délégué
Voirie - Fitilieu
Permanence sur rendez-vous
Sandrine Brigard
Adjointe déléguée
Affaires scolaires et sociales - La Bâtie-Divisin
Didier Buisson
Adjoint délégué
Bâtiments et vie communale - La Bâtie-Divisin
Michelle Chiambretti
Adjointe déléguée
Animation et démocratie participative - Les Abrets
Thierry Donnet
Adjoint délégué
Voirie, commerce, marché, monde paysan, environnement et cadre de vie - Les Abrets
Permanence le jeudi de 15h à 17h
Véronique Dupré
Adjointe déléguée
Santé, social, solidarité, logement et insertion - Les Abrets
Permanence le lundi de 10h à 11h30
Michelle Feuillassier
Adjointe déléguée
Affaires scolaires et périscolaires - Les Abrets
Permanence le mardi de 14h à 16h
Pascale Humbert
Adjointe déléguée
Affaires sociales - Fitilieu
Philippe Latour
Adjoint délégué
Numérique et communication - La Bâtie-Divisin
Hélène Pégoud
Adjointe déléguée
Affaires scolaires - Fitilieu

Les Élu(e)s

Ghislaine Andonian
Sylvie Argoud
Angélique Argoud-Chabart
Florian Arlaud
François Baudot
Sophie Bellen
Nathalie Bert
Christelle Brisa-Mathis
Laurent Brivet
Stéphanie Buffevant
Rémi Clavel
Florence Cusin
Alain Drevon
Dominique Durelli
Norbert Dussolier
Evelyne Feuvrier
Martine Franco
Marie-Noëlle Gadou
Sylvie Gagliardi
Patrick Gallien-Guedy
Céline Genetier
Bernard Glantzen
Johann Godart
Nadine Janin
Maryvonne Jullien
Françoise Marcellot
Lydie Martinato
Nathalie Meunier
Delphine Michallat
Dany Millon
Jean-Claude Neel
Thomas Nunge
Jean-Paul Pavageau
Marie-Laure Rullet
Paul Sicaud
Martine Tardy-Panis
Joëlle Touretta
Christophe Trouilloud
Eric Vigliano

Mairie des Abrets en Dauphiné | 1 place Éloi Cuchet 38490 LES ABRETS EN DAUPHINÉ | Tél. 04 76 32 04 80 | CONTACT

Scroll Up